img
Инструкция по входу в ЛК
Зарегистрироваться на цикл
Для регистрации на образовательные циклы нажимаем сюда

Новости

«Магнит» не отказался от планов открытия аптек на базе своих магазинов

Вернуться назад

Руководитель проекта «Здоровье» розничной сети «Магнит» Валерия Солок опровергла слухи о планах закрыть проект по созданию аптечной сети на базе своих продуктовых магазинов и магазинов сети «Магнит Косметик».


«Даже близко таких планов нет, наоборот, мы его усиливаем, — сообщила она, выступая на 13-м Аптечном саммите в Москве. — У нас происходит более плотная интеграция с нашим дистрибутором «Магнит-фарма», мы консолидируем менеджмент, консолидируемся в отдельный магнитовский блок бизнес-фармы внутри «Магнита». Мы оцениваем аптечный сегмент для себя как целевой».


Год назад продуктовый ритейлер говорил о намерении открыть 2000 аптек в 2019 году. По словам Валерии Солок на сегодняшний день открыто порядка 800 аптек, каждую неделю открывается 60-70 новых точек. Причиной задержки в выполнении поставленных планов является затянувшаяся процедура лицензирования в ряде случаев.


«Аптеки в разных форматах открываются на наших базовых объектах – торговых точках «Магнита», это аудитория с достаточно низким уровнем платежеспособности, поэтому мы еще только нащупываем тот ассортимент, который будет востребован, — пояснила В. Солок. — В следующем году будет большой объем собственной торговой марки».


Год назад ПАО «Магнит» приобрел у Marathon Group фармацевтический дистрибьютор «СИА Групп» за собственные акции, в результате чего доля продавца в «Магните» увеличилась до 13,3%.

Источник: Фарма РФ

Другие новости

Единый профстандарт и новая номенклатура должностей: что ждет фармспециалистов

Читать полностью

Как фармработнику зарегистрироваться в федеральном реестре

Читать полностью

В Госдуму внесен законопроект о создании регистра фармацевтов

Читать полностью

Предельный срок отгрузки лекарств дистрибьюторами должен составлять 10−15 дней

Читать полностью
Оставайтесь с нами на связи!
Подпишись на нашу новостную рассылку
Полезные ссылки Министерство Здравоохранения ПК Роспотребнадзор Росздравнадзор РосТруд Минздрав РФ
Методический центр аккредитации Портал НМиФО Совет НМиФО Маркировка лекарств Уполномоченный по правам предпренимателей в ПК
© Ассоциация
"Фармацевтическое содружество"
Сделано с img в #айтуми img

айтуми медиа

Мы делаем интернет лучше

#айтуми

Друзья!

Так случилось (при участии третьих лиц), что в процессе модернизации сайта безвозвратно утеряны данные о регистрации! Просим всех, кто ранее регистрировался, пройти регистрацию ещё раз.
Спасибо за понимание!
img Вход в аккаунт Вступить в АФС Пробный период Регистрация на цикл

Ассоциация "Фармацевтическое содружество"

Ассоциация "Фармацевтическое содружество" — профессиональная организация для координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих профессиональных интересов на фармацевтическом рынке.

Об ассоциации
  • Об ассоциации:

  • О нас
  • Совет ассоциации
  • Преимущества членства
  • Как стать участником АФС
  • Партнеры
  • Документы
  • Наши проекты
  • Контакты
Обучение
  • Обучение:

  • Повышение квалификации
  • Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Образование
Аккредитация
  • Аккредитация:

  • Первичная аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Специализированная аккредитация
  • Периодическая аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
Биржа труда
  • Биржа труда:

  • Вакансии
  • Ищу работу
Новости FAQ Опросы Галерея Мероприятия Нормативные документы
и информационные материалы
Онлайн-вебинары

Полезные ссылки

Департамент Здравоохранения ПК Методический центр аккредитации
Росздравнадзор Роспотребнадзор
РосТруд Минздрав РФ
Портал НМиФО Совет НМиФО
Маркировка лекарств Уполномоченный по правам
предпренимателей в ПК