img
Инструкция по входу в ЛК
Зарегистрироваться на цикл
Для регистрации на образовательные циклы нажимаем сюда

Новости

Зарегистрирован первый отечественный дженерик противосудорожного препарата

Вернуться назад


Московский эндокринный завод (ФГУП «Эндофарм»), подведомственный Минпромторгу России, получил регистрационное удостоверение на первый отечественный дженерик лекарственного препарата с международным непатентованным наименованием клобазам.

Российский противосудорожный препарат станет доступным для пациентов в конце первого квартала 2023 года.

Препараты с МНН клобазам показаны к применению для симптоматического лечения острых и хронических состояний напряжения, возбуждения и тревоги, а также для дополнительной терапии у пациентов с эпилепсией.

Эти препараты крайне востребованы для взрослых и детей старше трех лет, страдающих судорожным синдромом различной этиологии. Важность внедрения в производство отечественных препаратов с этим МНН была обозначена Правительством Российской Федерации, и клобазам в таблетках производства «Эндофарм» стал первым отечественным дженериком оригинального лекарственного средства.

Клобазам относится к списку психотропных веществ Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

С 2019 года предприятие «Эндофарм» осуществляло ввоз не зарегистрированных в России необходимых лекарственных препаратов в установленном законодательством порядке и в количестве, определяемом Минздравом России либо органами в сфере охраны здоровья субъектов Российской Федерации.

Еще в 2020 году Московский эндокринный завод внедрил препараты мидазолам и сибазон для медицинской помощи детям с судорожным синдромом. Согласно проведенной оценке, производственные мощности предприятия позволят на 100% закрыть потребность в указанных лекарственных препаратах, включая клобазам, и обеспечить отечественными высококачественными, эффективными и безопасными лекарствами пациентов с эпилептическим статусом во всех субъектах Российской Федерации.

Другие новости

Прекращено обращение серии «Троксерутина Велфарм» и серии ЛП «Лоперамид-Алиум»

Читать полностью

Отменена госрегистрация 43 ЛС и приостановлено применение одного ЛП

Читать полностью

Из государственного реестра исключён 31 препарат

Читать полностью

Отозвано из обращения несколько серий лекарственных средств

Читать полностью
Оставайтесь с нами на связи!
Подпишись на нашу новостную рассылку
Полезные ссылки Министерство Здравоохранения ПК Роспотребнадзор Росздравнадзор РосТруд Минздрав РФ
Методический центр аккредитации Портал НМиФО Совет НМиФО Маркировка лекарств Уполномоченный по правам предпренимателей в ПК
© Ассоциация
"Фармацевтическое содружество"
Сделано с img в #айтуми img

айтуми медиа

Мы делаем интернет лучше

#айтуми

Друзья!

Так случилось (при участии третьих лиц), что в процессе модернизации сайта безвозвратно утеряны данные о регистрации! Просим всех, кто ранее регистрировался, пройти регистрацию ещё раз.
Спасибо за понимание!
img Вход в аккаунт Вступить в АФС Пробный период Регистрация на цикл

Ассоциация "Фармацевтическое содружество"

Ассоциация "Фармацевтическое содружество" — профессиональная организация для координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих профессиональных интересов на фармацевтическом рынке.

Об ассоциации
  • Об ассоциации:

  • О нас
  • Совет ассоциации
  • Преимущества членства
  • Как стать участником АФС
  • Партнеры
  • Документы
  • Наши проекты
  • Контакты
Обучение
  • Обучение:

  • Повышение квалификации
  • Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Образование
Аккредитация
  • Аккредитация:

  • Первичная аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Специализированная аккредитация
  • Периодическая аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
Биржа труда
  • Биржа труда:

  • Вакансии
  • Ищу работу
Новости FAQ Опросы Галерея Мероприятия Нормативные документы
и информационные материалы
Онлайн-вебинары

Полезные ссылки

Департамент Здравоохранения ПК Методический центр аккредитации
Росздравнадзор Роспотребнадзор
РосТруд Минздрав РФ
Портал НМиФО Совет НМиФО
Маркировка лекарств Уполномоченный по правам
предпренимателей в ПК