img
Инструкция по входу в ЛК
Зарегистрироваться на цикл
Для регистрации на образовательные циклы нажимаем сюда

Новости

iHerb запланировала регистрацию своих БАДов в России

Вернуться назад

Американская компания iHerb, которая специализируется на продаже витаминов и биологически активных добавок (БАД), собирается инвестировать 1,5 млрд рублей в регистрацию продукции в России. Об этом сообщил газете «Ведомости» ее представитель во вторник, 15 июня.

Он отметил, что мера позволит компании продавать свои товары в том числе в аптеках в России. Сейчас купить их можно только на ее одноименном маркетплейсе на условиях трансграничной торговли. Он подчеркнул, что планируется зарегистрировать примерно 10 тыс. наименований.

Маркетплейс iHerb является одним из крупнейших в мире интернет-продавцов БАДов и уходовой косметики. Издание со ссылкой на данные «Infoline-аналитики» указывает, что общемировые продажи компании составляют более чем $500 млн в год. В России по итогам 2019 года они превысили 7 млрд рублей. Более поздних данных нет.

Генеральный директор сети аптек «36,6» Александр Кузин заявил газете, что аптечным сетям будет интересно сотрудничать с iHerb. По его словам, эксклюзивная продукция в ассортименте позволила этой компании заиметь свой круг потребителей, часть из которых смогут перейти в аптеки.

Он подчеркнул, что рынок БАДов в России сейчас активно растет из-за моды на здоровый образ жизни. По данным DSM Group, в прошлом году продажи БАДов в аптеках повысились на 17,1% — до 74,1 млрд рублей.

Генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк выразил мнение, что iHerb задумалась о государственной регистрации своей продукции, чтобы избежать новых блокировок в России.

В феврале 2019 года Засвияжский районный суд Ульяновска обязал интернет-магазин iHerb удалить свое приложение из AppStore и Google Play в России из-за реализации несертифицированных БАДов. Суд признал 10 товарных позиций и информацию о них запрещенными, поручил Роскомнадзору ограничить доступ к страницам с их описанием на сайте. В августе решение Засвияжского районного суда отменили. Дело отправили на новое рассмотрение.

В январе 2020 года Ульяновский областной суд обязал владельца приложения iHerb удалить его из магазина мобильных приложений в России. Причиной указывалось то, что на интернет-платформе размещались объявления о поставке в Россию «небезопасных биологически активных добавок к пище», которые не соответствуют техническому регламенту Таможенного союза. В феврале 2021 года Верховный суд Российской Федерации признал законной блокировку приложения iHerb.

Ссылка на оригинал: https://iz.ru/1178840/2021-06-15/iherb-zaplanirovala-registratciiu-svoikh-badov-v-rossii

Другие новости

ЕЭК внесла изменения в ГОСТы медизделий

Читать полностью

Требования к техническим средствам для работы с маркировкой введут с марта 2025 года 03.12.2024 10:19 923

Читать полностью

Маркировка: 4 года спустя

Читать полностью

Требования к техническим средствам для работы с маркировкой введут с марта 2025 года

Читать полностью
Оставайтесь с нами на связи!
Подпишись на нашу новостную рассылку
Полезные ссылки Министерство Здравоохранения ПК Роспотребнадзор Росздравнадзор РосТруд Минздрав РФ
Методический центр аккредитации Портал НМиФО Совет НМиФО Маркировка лекарств Уполномоченный по правам предпренимателей в ПК
© Ассоциация
"Фармацевтическое содружество"
Сделано с img в #айтуми img

айтуми медиа

Мы делаем интернет лучше

#айтуми

Друзья!

Так случилось (при участии третьих лиц), что в процессе модернизации сайта безвозвратно утеряны данные о регистрации! Просим всех, кто ранее регистрировался, пройти регистрацию ещё раз.
Спасибо за понимание!
img Вход в аккаунт Вступить в АФС Пробный период Регистрация на цикл

Ассоциация "Фармацевтическое содружество"

Ассоциация "Фармацевтическое содружество" — профессиональная организация для координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих профессиональных интересов на фармацевтическом рынке.

Об ассоциации
  • Об ассоциации:

  • О нас
  • Совет ассоциации
  • Преимущества членства
  • Как стать участником АФС
  • Партнеры
  • Документы
  • Наши проекты
  • Контакты
Обучение
  • Обучение:

  • Повышение квалификации
  • Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Образование
Аккредитация
  • Аккредитация:

  • Первичная аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Специализированная аккредитация
  • Периодическая аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
Биржа труда
  • Биржа труда:

  • Вакансии
  • Ищу работу
Новости FAQ Опросы Галерея Мероприятия Нормативные документы
и информационные материалы
Онлайн-вебинары

Полезные ссылки

Департамент Здравоохранения ПК Методический центр аккредитации
Росздравнадзор Роспотребнадзор
РосТруд Минздрав РФ
Портал НМиФО Совет НМиФО
Маркировка лекарств Уполномоченный по правам
предпренимателей в ПК