img
Инструкция по входу в ЛК
Зарегистрироваться на цикл
Для регистрации на образовательные циклы нажимаем сюда

Новости

Квалификационные требования к фарм- и медработникам пересмотрят

Вернуться назад

Минздрав подготовил новые квалификационные требования к фарм- и медработникам с высшим образованием. Они могут заменить действующие с 1 сентября этого года. Проект проходит публичное обсуждение.

Как отметили в пояснительной записке, документ дополняет требования к профобразованию по 14 специальностям и к профпереподготовке по 50 специальностям.

Например, эндокринологом сможет стать специалист, который закончил интернатуру либо ординатуру по общей врачебной практике или терапии, если пройдет переподготовку (с. 57 приложения к проекту). Пока получить эту специальность с помощью переподготовки невозможно. Отметим, что в предыдущем проекте, о котором мы писали, данного новшества не было.

Уточнили требования к руководству аптек. Сейчас для должности руководителя достаточно пройти переподготовку по специальности "Управление и экономика фармации". По проекту нужны также стаж работы по специальности "Фармация" или "Фармацевтическая технология" либо интернатура (ординатура) по специальности "Фармацевтическая химия и фармакогнозия" или "Фармацевтическая технология" (с. 50 приложения к проекту).

Документ устанавливает требования к специалистам с немедицинским образованием, среди которых медицинский психолог, биолог, инструктор-методист по лечебной физкультуре (с. 59 приложения к проекту). Они были и в предыдущей версии проекта.

Документ: Проект приказа Минздрава России ( http://regulation.gov.ru/projects#npa=136648)

Другие новости

Проект об увеличении штрафов за продажу лекарств без рецепта одобрили в первом чтении

Читать полностью

Лекарства из списка предметно-количественного учета: контроль хотят усилить

Читать полностью

Головная боль напряжения: подготовили проект стандарта медпомощи

Читать полностью

Эксперимент по маркировке медизделий продлили на 6 месяцев

Читать полностью
Оставайтесь с нами на связи!
Подпишись на нашу новостную рассылку
Полезные ссылки Министерство Здравоохранения ПК Роспотребнадзор Росздравнадзор РосТруд Минздрав РФ
Методический центр аккредитации Портал НМиФО Совет НМиФО Маркировка лекарств Уполномоченный по правам предпренимателей в ПК
© Ассоциация
"Фармацевтическое содружество"
Сделано с img в #айтуми img

айтуми медиа

Мы делаем интернет лучше

#айтуми

Друзья!

Так случилось (при участии третьих лиц), что в процессе модернизации сайта безвозвратно утеряны данные о регистрации! Просим всех, кто ранее регистрировался, пройти регистрацию ещё раз.
Спасибо за понимание!
img Вход в аккаунт Вступить в АФС Пробный период Регистрация на цикл

Ассоциация "Фармацевтическое содружество"

Ассоциация "Фармацевтическое содружество" — профессиональная организация для координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих профессиональных интересов на фармацевтическом рынке.

Об ассоциации
  • Об ассоциации:

  • О нас
  • Совет ассоциации
  • Преимущества членства
  • Как стать участником АФС
  • Партнеры
  • Документы
  • Наши проекты
  • Контакты
Обучение
  • Обучение:

  • Повышение квалификации
  • Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Образование
Аккредитация
  • Аккредитация:

  • Первичная аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Специализированная аккредитация
  • Периодическая аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
Биржа труда
  • Биржа труда:

  • Вакансии
  • Ищу работу
Новости FAQ Опросы Галерея Мероприятия Нормативные документы
и информационные материалы
Онлайн-вебинары

Полезные ссылки

Департамент Здравоохранения ПК Методический центр аккредитации
Росздравнадзор Роспотребнадзор
РосТруд Минздрав РФ
Портал НМиФО Совет НМиФО
Маркировка лекарств Уполномоченный по правам
предпренимателей в ПК